188体育比分直播_线上投注官网~

图片

Университет Студенту Поступающему
Languages Партнёрам Контакты

С 18 октября по 01 декабря 2021 года кафедра иностранных языков ЯГТУ проводила Всероссийский студенческий конкурс реферативного перевода и видеопрезентаций.


Это мероприятие вызвало большой интерес, и мы благодарим всех участников и их научных руководителей.
Мероприятие проводилось в заочном формате и сочетало два конкурса: конкурс письменного реферативного перевода и инновационный конкурс видеопрезентаций ?Научный стенд-ап?.

Конкурс реферативного перевода предполагал выполнение классического письменного реферативного перевода научно-популярной статьи с английского/немецкого языка на русский в соответствии с принятыми в научном сообществе и государственными стандартами. Конкурс видеопрезентаций ?Научный стенд-ап? предполагал создание видеопрезентации на русском языке на основе заданной статьи на английском или немецком языке.

В общей сложности, для участия в конкурсе были поданы 148 заявок. География участников очень широкая: от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.
Жюри отмечает качество всех конкурсных работ и было очень непросто выбрать лучшие. Но тем не менее мы должны назвать Победителей.
Победителями в конкурсе письменного реферативного перевода стали:

Английский язык

Номинация ?Естествознание?:
I место –Дятлова Ю.В (Ярославский государственный технический университет),
Боголепова У.В. (Воронежский государственный университет)

II место –Бондаренко Г.Ю. (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева),
Лычковская П.М. (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого),

III место – Наливайко Д.П. (Самарский государственный технический университет);

Номинация ?Техника?:
I место – Гареев Т.В. (Российский государственный аграрный университет — МСXА имени К. А. Тимирязева)

II место – Братанюк В.А. (Российский государственный аграрный университет — МСXА имени К. А. Тимирязева),

III место – Богданов И.В. (Национальный исследовательский Томский политехнический университет);
Зюзько В.В. (Самарский государственный технический университет)

Номинация ?Обществознание?:
I место –Кособокова Е.И. (Ивановский государственный университет),

II место –Бакурская К.В, (Ивановский государственный университет),

III место – Вавилова А.И. (Ивановский государственный университет),
Пунько Я.А. (Самарский государственный технический университет)

Номинация ?Экономика?:
I место – Борисенко Д.А. (МИРЭА — Российский технологический университет),

II место – Савинов Э.Л. Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина (ИГЭУ им. В.И. Ленина),

III место –Хаустова Н.А. (Самарский государственный технический университет)

Номинация ?Химия?:
I место –Чекунова Е.М. (Ярославский государственный технический университет),

II место –Коровина А.В. (Московский физико-технический институт),
Борисенко Д.А. (МИРЭА — Российский технологический университет),

III место – Резникова Я.М. (МИРЭА — Российский технологический университет);

Номинация ?IT?:
I место – Куликова А.А. (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина),

II место – Котенев А.А (Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина),

III место –Бастин Е.В. (Самарский государственный технический университет);

Номинация ?Филология?:
I место – Васильева Л.А. (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого),

II место –Дмитрова А.Т. (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого),

III место – Коротыч В.М. (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого);

Из-за невыполнения требований к оформлению текста к участию в конкурсе не были допущены 18 работ.

Немецкий язык

Номинация ?Филология?:
I место – Пушкина А.В. (Санкт-Петербургский государственный университет),
II место – Лобанова А.Г. (Санкт-Петербургский государственный институт культуры),
III место – Зубова А.Е. (Ярославский государственный технический университет);

Номинация ?Химия?: поощрительный диплом – Гельфенштейн П.В. (Санкт-Петербургский горный университет)

Победителями в конкурсе видеопрезентаций ?Научный стенд-ап? стали:

I место – Кошкалда А.И. (МИРЭА — Российский технологический университет)

II место – Аксенов В.В. (Воронежский Государственный Университет)
Валеева А.Р. (Омский государственный технический университет)
Лычковская П.М. (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого)

III место – Чекунова Е.В. (Ярославский государственный технический университет)
Иванова В.Н (МИРЭА — Российский технологический университет)
Морозова П.Ф. (Ярославский государственный технический университет)
Алиев О.Р. (Волжский филиал ФГАОУ ВО Волгоградский государственный университет)
Коломиец М.А. (Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского)


Благодарим за активное участие преподавателей, представлявших

Амурский государственный университет (АмГУ)
Астраханский государственный технический университет (АГТУ)
Башкирский государственный университет (БГУ)
Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
Волжский филиал ФГАОУ ВО Волгоградский государственный университет
Воронежский Государственный Университет (ВГУ)
Вятский государственный университет (ВятГУ)
ГОУ ВПО Горловский институт иностранных языков
Ивановский государственный университет (ИГУ)
Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина (ИГЭУ им. В.И. Ленина)
Курский государственный университет (КГУ)
Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина (ЛГУ им. Пушкина)
МИРЭА — Российский технологический университет
Московский физико-технический институт
Национальный исследовательский Томский политехнический университет (НИ ТПУ)
Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова (НГЛУ)
Омский государственный технический университет (ОмГТУ)
Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского
Оренбургский государственный университет
Пермский государственный национальный исследовательский университет
Российский государственный аграрный университет — МСXА имени К. А. Тимирязева (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева)
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (РЭУ им. Г.В. Плеханова)
Самарский государственный социально-педагогический университет
Самарский государственный технический университет (СамГТУ)
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева
Санкт-Петербургский горный университет (СПГУ)
Санкт-Петербургский государственный институт культуры
Санкт-Петербургский государственный университет
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
Сахалинский государственный университет
Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС)
Тольяттинский государственный университет (ТГУ)
Томский государственный университет
Филиал ФГБОУ ВО Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I в г. Ярославле (ЯФ ПГУПС)
Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева
Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ)
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова (ЯрГУ им. П.Г. Демидова)


Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных и творческих успехов!

С наилучшими пожеланиями,
Оргкомитет Всероссийского студенческого конкурса
реферативного перевода и видеопрезентаций
Тюкина Л.А (председатель)
Мельникова К.А.
Кириллова Е.Б
Крамная Е.С.
Морева Н.А.
Касаткина Е.А.
Прокофьева Д.С.
Жильцов А.А.

1 Декабря 2021 13:41

Похожие новости